Более уверенному росту «черного золота» помешало повсеместное укрепление доллара

Более уверенному росту «черного золота» помешало повсеместное укрепление доллара

В минувший четверг нефть достигла отметки $75,67 за баррель, прибавив 0,19%. В пятница 17 сентября 2021 года Brent начала дешеветь, и по состоянию на 16:20 МСК торгуется на уровне $75,52 (-0,20%).

«Более уверенному росту «черного золота» помешало повсеместное укрепление доллара в ответ на неожиданно сильные данные по розничным продажам, которые выросли вопреки медвежьим прогнозам. Столь высокие результаты – серьезный аргумент в пользу ужесточения политики ФРС, что негативно для нефти и рисковых активов в целом», - комментирует Арсений Дадашев, директор «Академии управления финансами и инвестициям».

С другой стороны, по его словам, фьючерсы удерживаются на плаву за счет напряженности на рынке в связи с сезоном ураганов в США, где из-за погодных условий производители вынуждены снижать активность, пусть и временно. В пользу покупателей также играет вышедшая на этой неделе отраслевая статистика из США, отразившая внушительное падение сырой нефти и нефтепродуктов.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Более уверенному росту «черного золота» помешало повсеместное укрепление доллара. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Более уверенному росту «черного золота» помешало повсеместное укрепление доллара собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!