«Россети Кубань» увеличит мощность подстанции в Адыгее в четыре раза

«Россети Кубань» увеличит мощность подстанции в Адыгее в четыре раза

Адыгейский филиал компании «Россети Кубань» приступил к реконструкции подстанции (ПС) 35 кВ «Кужорская» и воздушной линии электропередачи (ЛЭП) 10 кВ в Майкопском районе Республики Адыгея.

Модернизация с увеличением мощности энергообъекта в четыре раза позволит повысить надежность энергоснабжения станицы Кужорской с численностью населения порядка четырех тысяч человек и важных объектов социальной и производственной сферы.

На ПС ведутся строительно-монтажные работы, в ходе которых энергетики установят два силовых трансформатора общей мощностью 20 МВА, выполнят техническое переоснащение устройств релейной защиты и автоматики и другого подстанционного оборудования.

Энергетики также выполнят реконструкцию воздушной ЛЭП 10 кВ протяженностью 11 км с увеличением сечения провода. ЛЭП обеспечивает транспорт электроэнергии от подстанции «Кужорской» к молочно-товарному комплексу по производству и переработке козьего молока компании «Мирный – Адыгея». Это важный для экономики региона объект АПК, который расширяет производство и нуждается в дополнительных энергомощностях.

В 2022 году «Россети Кубань» планирует реконструкцию ПС 110 кВ «Северная» и «Черемушки» в Майкопе, 35 кВ «Тульская» и «Садовая» в Майкопском районе, 35 кВ «Комбизавод» в Гиагинском районе. Техническое переоснащение центров питания обеспечит надежность энергоснабжения региона и создаст возможности для технологического присоединения новых объектов агропромышленного комплекса и социальной сферы.

«Россети Кубань» отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов. Общая протяженность ЛЭП – 93 тыс. км. Управляет 744 ПС 35 кВ и выше трансформаторной мощностью 11,4 тыс. МВА. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тыс. кв. км с населением более 6 млн. человек.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети Кубань» увеличит мощность подстанции в Адыгее в четыре раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети Кубань» увеличит мощность подстанции в Адыгее в четыре раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!