Миллер заявил, что запасов газа в России хватит более чем на 100 лет

МОСКВА, 17 сентября. /ТАСС/. Запасы газа в России являются самыми крупными в мире, их хватит более чем на 100 лет. Об этом заявил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, выступая на 24-м годовом общем собрании Международного делового конгресса, который состоялся 14—17 сентября в смешанном формате.

«Запасы газа в России, запасы газа “Газпрома” являются самыми крупными в мире. И мы проблем с нашими запасами не будем испытывать в течение ближайших ста лет», — сказал он.

При этом Миллер добавил, что некоторые месторождения, которые в настоящий момент «Газпром» обустраивает на Ямале, будут работать до 2132 года. «Поэтому перспективы поставок трубопроводного газа очень большие», — указал он.

Миллер заявил, что проработка проекта газопровода «Сила Сибири — 2» позволяет осуществлять экспортные поставки газа из Западной Сибири как на запад, так и на восток.

«Проработка такого проекта, как “Сила Сибири — 2”, на самом деле позволяет поставлять газ из Западной Сибири не только на восток России, не только в крупные промышленные центры Восточной Сибири, но также позволяет поставлять газ на экспорт как на запад, так и на восток», — сказал он.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Миллер заявил, что запасов газа в России хватит более чем на 100 лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Миллер заявил, что запасов газа в России хватит более чем на 100 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!