Миллер заявил о конкурентном преимуществе «пилы «Газпрома»

Миллер заявил о конкурентном преимуществе «пилы «Газпрома»

Большая гибкость добычи «Газпрома» — его конкурентное преимущество, считает Алексей Миллер. Об этой способности он отозвался как о «пиле» компании

Конкурентным преимуществом «Газпрома» является его способность резко увеличивать производство в ответ на меняющийся спрос. Об этом в ходе Международного делового конгресса (МДК) заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер, передает корреспондент РБК. Это явление предправления компании образно назвал «пилой «Газпрома».

Уровень сезонной неравномерности в производстве компании, по его данным, сейчас составляет более двух единиц. А пиковые добычные мощности, задействованные в течение года только несколько дней, — почти 150 млрд куб. м газа, добавил Миллер.

На пленарном заседании МДК он также предположил, что цены на газ в странах Европы уже в ближайшее время могут обновить недавно поставленные рекорды. Дело в том, напомнил глава «Газпрома», что в подземных хранилищах Европы наблюдается серьезный дефицит запасов газа. В связи с этим, констатировал Миллер: уже сейчас понятно, что Европа «войдет в зиму с дефицитом — вопрос только с каким объемом дефицита».

«Эта ситуация, конечно, сказывается на ценах», — заметил глава «Газпрома».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Миллер заявил о конкурентном преимуществе «пилы «Газпрома». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Миллер заявил о конкурентном преимуществе «пилы «Газпрома» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!