Миллер не исключает обновления рекордов спотовой цены газа в Европе

Миллер не исключает обновления рекордов спотовой цены газа в Европе
Спотовая цена газа в Европе может обновить уже поставленные ценовые рекорды, допустил председатель правления "Газпрома (MCX:GAZP)" Алексей Миллер, выступая на пленарном заседании "Международного делового конгресса".

Он отметил, что в последнее время котировки газа в Европе обновили максимумы "и может быть даже еще в ближайшее время побьют".

Глава "Газпрома" напомнил, что европейская газовая отрасль отстает в темпах закачки газа в свои хранилища и уже точно понятно, что до наступления зимнего сезона это отставание не наверстать. Миллер заявил, что Европа "войдет в зиму с дефицитом - вопрос только с каким объемом дефицита".

Спотовая цена газа в Европе на этой неделе достигала $946 за тысячу кубометров. Последняя котировка ближайшего (октябрьского) фьючерса на спотовый индекс TTF на газ на бирже ICE Futures составляет $786.

Миллер также добавил. что возможность резко увеличивать производство в ответ на меняющийся спрос является конкурентным преимуществом "Газпрома". Это явление он образно назвал "пила Газпрома".

Уровень сезонной неравномерности в производстве концерна составляет более двух единиц. Пиковые добычные мощности, задействованные в течение года лишь несколько дней, составляют почти 150 млрд куб. м газа, отметил глава "Газпрома".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Миллер не исключает обновления рекордов спотовой цены газа в Европе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Миллер не исключает обновления рекордов спотовой цены газа в Европе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!