Объемы строительства в июле в еврозоне выросли на 0,1%, в ЕС - снизились на 0,1%

Объемы строительства в июле в еврозоне выросли на 0,1%, в ЕС - снизились на 0,1%
Объемы строительства в еврозоне в июле 2021 года выросли на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Евростата). В годовом выражении объемы строительства увеличились на 3,3%.

Данные за июнь были пересмотрены в сторону улучшения. Согласно пересмотренным данным, в июне объем строительства снизился относительно мая на 0,6%, ранее сообщалось о падении показателя на 1,7%.

В 27 странах ЕС объемы строительства в позапрошлом месяце сократились на 0,1% после снижения на 0,4% месяцем ранее. В годовом выражении показатель поднялся на 3,8%.

Среди государств-членов ЕС, по которым имеются данные за июль, наибольший рост за месяц был зафиксирован во Франции и Швеции (1,3%), Германии (1,1%). Наибольшее снижение наблюдалось в Словении (-3,9%), Румынии (-3,5%) и Австрии (-3,4%)

В годовом выражении наиболее заметно темпы строительства выросли в Венгрии (22,5%), Австрии (13,6%) и Швеции (9,7%). Наибольшее снижение было зафиксировано в Испании (-13,2%), Словении (-8,0%) и Бельгии (-3,8%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Объемы строительства в июле в еврозоне выросли на 0,1%, в ЕС - снизились на 0,1%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Объемы строительства в июле в еврозоне выросли на 0,1%, в ЕС - снизились на 0,1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!