За восемь месяцев самозанятые перечислили в бюджет Москвы почти 2,8 млрд рублей налогов

За восемь месяцев самозанятые перечислили в бюджет Москвы почти 2,8 млрд рублей налогов
Количество самозанятых в Москве увеличивается в среднем на 30 тысяч человек в месяц, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Максимальный месячный прирост числа самозанятых был зафиксирован в марте, когда зарегистрировались 34 тысячи человек.

"Количество самозанятых в Москве прирастает в среднем на 30 тысяч человек в месяц и к сентябрю достигло 716 тысяч человек - это четверть от общего числа всех зарегистрированных на территории России плательщиков налога на профессиональный доход. С начала года этот статус в столице получили 236 тысяч человек", - рассказал Ефимов, цитируемый в сообщении департамента экономической политики и развития города.

По словам Ефимова, в период с января по август 2021 года самозанятые граждане перечислили в бюджет города 2,78 млрд рублей налогов на профессиональный доход. Это в 3,8 раза превышает поступления за аналогичный период предыдущего года. Ежемесячно самозанятые москвичи отчисляют в бюджет в среднем около 370 миллионов рублей.

Растет и суммарный доход самозанятых. В период с начала 2019 по 1 сентября 2021 года он составил 232 миллиарда рублей - это 40 процентов от суммарного дохода, полученного всеми самозанятыми в России. Средний чек к началу осени достиг 2332 рублей, увеличившись на 20 процентов по сравнению с началом года и на 40 процентов - по сравнению с сентябрем 2020-го, отметил Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента экономической политики и развития Кирилл Пуртов.

Специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" начал действовать с января 2019 года в четырех регионах России: Москве, Республике Татарстан, Московской и Калужской областях, а с октября 2020 года он распространен на всю страну. Самозанятыми могут стать граждане, оказывающие платные услуги без привлечения наемных работников и имеющие доход до 2,4 миллиона рублей в год. Ставка налога для самозанятых при работе с физлицами составляет четыре процента от суммы полученного дохода, а при работе с индивидуальными предпринимателями - шесть процентов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За восемь месяцев самозанятые перечислили в бюджет Москвы почти 2,8 млрд рублей налогов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За восемь месяцев самозанятые перечислили в бюджет Москвы почти 2,8 млрд рублей налогов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!