ЦБР готов на нестандартные шаги по ставке при необходимости

ЦБР готов на нестандартные шаги по ставке при необходимости
СОЧИ (Рейтер) - Центробанк РФ предпочитает менять ставку стандартными шагами, но готов действовать нестандартно в случае необходимости, сказала журналистам глава ЦБР Эльвира Набиуллина. Ранее в пятницу она сказала, что регулятор считает возможным один или несколько шагов повышения ставки на ближайших заседаниях. Неделю назад регулятор пятый раз подряд за текущий год повысил ключевую ставку, доведя ее до 6,75%.

Набиуллина ждет, что инфляция в РФ в октябре начнет снижаться. В интервью РБК она допустила значение годовой инфляции в сентябре в районе 7% по сравнению с 6,7% в августе. (Елена Фабричная, текст Дарьи Корсунской. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБР готов на нестандартные шаги по ставке при необходимости. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБР готов на нестандартные шаги по ставке при необходимости собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!