Процедура оформления гражданства в Америке

Многие иностранцы принимают решение оставаться в статусе постоянного резидента и не получать гражданство. Это не всегда взвешенный выбор. Перспективный человек должен жить под защитой страны, которую он выбрал для себя.

Способы получения гражданства в США

Оформить статус по программе натурализации несложно. Претенденту важно выполнить несколько основных шагов на пути к цели.

1. Предварительно заполняется анкета. Параллельно нужно сдать отпечатки пальцев. Дополнительно прилагаются фото, копии грин-карты. Пакет бумаг отправляют в иммиграционный офис.
2. Следующим этапом станет прохождение собеседования. Обязательное условие – знание английского языка. Нужно сдать экзамен по истории и устройству Америки.
3. Каждый иностранец, который принял решение стать подданным Америки, должен принять присягу на верность.
4. После прохождения всех этапов иностранцу выдают сертификат, который и становится основанием для получения паспорта.

Если человек не смог пройти интервью или сдать экзамен, он может подать повторное прошение. Законы США не запрещают двойного гражданства, именно поэтому исключен риск остаться без подданства. Больше информации о способах и условиях получения гражданства США на сайте https://emigras.ru/amerika/ssha/kak-poluchit-grazhdanstvo-ssha.

Грин-карта

Такой документ при условии длительного проживания в Америке может стать основанием для получения паспорта. Важное условие – находиться на территории страны минимум пять лет. Покидать государство на длительное время и нарушать закон нельзя.

К претендентам предъявляют следующие требования:

● возраст от 18 лет;
● срок действия карты от 5 лет;
● обязательное проживание в стране от 2,5 лет;
● знание английского языка;
● отсутствие проблем с законом.

На момент подачи прошения нужно проживать в США.

Заключение брака

Это один из самых простых способов получить гражданство. Предусмотрен ряд требований к кандидатам, но они выполнимы:

● возраст от 18 лет;
● данные о заключении брака, свидетельствующие о совместном проживании на протяжении минимум трех лет;
● знание английского языка;
● проживание в Америке от 1,5 года в общей сложности.

Дополнительно прилагаются документы об отсутствии проблем с законом.

Процедура оформления гражданства в Америке

Прохождение военной службы

Мужчины могут добросовестно отслужить в американской армии, чтобы получить гражданство. Подавать соответствующее прошение можно в любое время. Минимальный срок службы составляет 1 год. Исключением станут награждения за честь и доблесть.

Обязательное условие – знание английского языка. Претендент должен не только говорить, но и писать, читать. Предварительно иностранец проходит проверку на знание истории страны.

Правила для детей

Новорожденные автоматически становятся гражданами США, если родители – резиденты страны. Такое правило распространяется и на владельцев грин-карты. Оформление детей происходит с согласия родителей. Если один из них не является резидентом Америки, необходимо его официальное согласие.

Пакет обязательных документов меняется в зависимости от ситуации. Родителям нужно заранее позаботиться об их сборе, чтобы не затягивать процедуру оформления.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Процедура оформления гражданства в Америке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Процедура оформления гражданства в Америке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!