Банк России намерен ввести категорию небанковских поставщиков платежных услуг

Банк России намерен ввести категорию небанковских поставщиков платежных услуг
Некоторые платежные системы и банки, используя свое монопольное положение, получают сверхдоходы, а бизнес вынужден мириться с издержками, регулятор намерен ввести категорию небанковских поставщиков платежных услуг, сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина в ходе выступления в рамках Международного банковского форума, организованного АБР.

"Мы планируем ввести категорию небанковских поставщиков платежных услуг, которые смогут работать и с бизнесом, и с гражданами, это означает, что дальше сохранять просто высокие комиссии за платежные услуги будет очень и очень трудно, на наш взгляд, это важно для экономики, потому что сейчас некоторые платежные системы и банки, используя свое монопольное положение или большую долю рынка, зарабатывают сверхдоходы на стандартных платежных операциях, которые уже технологически стоят и могут стоить гораздо дешевле", - сказала Набиуллина.

По ее словам, бизнес вынужден мириться с этими высокими издержками, но ЦБ готов запускать на рынок тех, кто готов бизнесу, гражданам предоставлять такие же качественные, но более дешевые платежные услуги.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк России намерен ввести категорию небанковских поставщиков платежных услуг. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк России намерен ввести категорию небанковских поставщиков платежных услуг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!