Число заражений коронавирусом в мире превысило 227 млн

Число заражений коронавирусом в мире превысило 227 млн
Число зарегистрированных заражений коронавирусом COVID-19 в мире на утро пятницы составило 227 млн 20 тыс. 735, сообщил американский университет Джонса Хопкинса. С начала распространения вируса число жертв связанных с COVID-19 заболеваний достигло 4 млн 669 тыс. 933 человек, за этот же период выздоровели более 204,5 млн человек.

В число стран с более чем 20 млн случаев заражения COVID-19 входят США, Индия и Бразилия.

Лидером по числу заразившихся и скончавшихся остаются США, где выявлено суммарно 41 млн 785 тыс. 903 инфицированных COVID-19, а число скончавшихся выросло до 67 тыс. Выздоровели в США с момента начала пандемии 32,3 млн человек.

Второе место по числу заразившихся занимает Индия, где количество подтвержденных случаев COVID-19 достигло 33 млн 348 тыс. 531, общее число умерших от последствий заражения вирусом в стране составило 444 тыс. 278 пациентов, а выздоровевших - 32,6 млн.

На третьей позиции в мире по числу инфицированных находится Бразилия, где за время пандемии зарегистрировано 21 млн 69 тыс. 17 заболевших, умерли 589 тыс. 246 человек, а выздоровели более 20,1 млн.

По данным портала Worldometer, который специализируется на статистике по важнейшим мировым событиям, коэффициент смертности на 1 млн населения планеты составил на утро пятницы 600,9. В США на 1 млн жителей скончались 2 тыс. 65 человек, в Индии - 318, Бразилии - 2 тыс. 749.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число заражений коронавирусом в мире превысило 227 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число заражений коронавирусом в мире превысило 227 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!