Совокупный чистый отток капитала из фондов активов РФ составил за неделю $10 млн - BCS GM

Совокупный чистый отток капитала из фондов активов РФ составил за неделю $10 млн - BCS GM
Интерес инвесторов к акциям и облигациям EM продолжает оказывать умеренную поддержку российскому рынку, тогда как фонды с фокусом на Россию по-прежнему показывают оттоки, говорится в обзоре главного стратега BCS Global Markets (BCS GM) Вячеслава Смольянинова.

Совокупный чистый отток капитала с фондового и долгового рынков РФ (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) с 9 по 15 сентября 2021 года составил $10 млн против $50 млн притока неделей ранее, согласно данным EPFR Global.

Чистый отток капитала из российских акций со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) за отчетный период составил $45 млн по сравнению с притоком $20 млн ранее. В фондах, инвестирующих только в акции РФ, был зафиксирован отток средств в размере $50 млн против ушедших $20 млн ранее (14 недель оттоков).

В облигациях РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) за отчетный период был зафиксирован приток капитала на уровне $40 млн по сравнению с $30 млн на прошлой неделе (три недели притока). В фондах облигаций, ориентированных только на Россию, как и ранее были отмечены оттоки в размере $10 млн (четыре недели оттока).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Совокупный чистый отток капитала из фондов активов РФ составил за неделю $10 млн - BCS GM. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Совокупный чистый отток капитала из фондов активов РФ составил за неделю $10 млн - BCS GM собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!