Режиссер Звягинцев был введен в искусственную кому из-за коронавируса

Кинорежиссер Андрей Звягинцев проходит лечение от коронавируса в Германии, из-за тяжелого поражения легких он был введен в искусственную кому, однако уже идет на поправку и скоро вернется в сознание. Об этом сообщает The Bell со ссылкой на источники.

О том, что Звягинцев лечится от COVID-19 в Германии, в начале недели сообщил Telegram-канал Baza. По его информации, режиссер заболел еще в начале июля. Коронавирус он переносил тяжело и был госпитализирован в Федеральный научно клинический центр ФМБА. В конце месяца Андрея Звягинцева выписали, но спустя неделю ему снова стало плохо. Мужчину повторно госпитализировали — сначала в городскую больницу имени Давыдовского, а потом, когда поражение легких почти достигло 90%, в одну из больниц Германии.

Источники The Bell подтвердили, что поражение легких Звягинцева составило 92%, он был подключен к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации. Такой аппарат используют при тяжелой дыхательной недостаточности, когда аппарат искусственной вентиляции легких уже не помогает. Вместе с тем, недавно Звягинцева отключили от всех систем жизнеобеспечения, врачи готовятся выводить его из искусственной комы.

Собеседники The Bell утверждают, что лечение и реабилитацию кинорежиссера финансирует АФК «Система». Реабилитацию на себя также планирует взять она.

Андрею Звягинцеву 57 лет. Наиболее известен режиссер по фильмам «Возвращение», «Нелюбовь», «Левиафан» и «Елена».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Режиссер Звягинцев был введен в искусственную кому из-за коронавируса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Режиссер Звягинцев был введен в искусственную кому из-за коронавируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!