В Шереметьево заявили о планах обслужить 30 млн пассажиров в этом году

В Шереметьево заявили о планах обслужить 30 млн пассажиров в этом году

В 2021 году аэропорт Шереметьево планирует обслужить 30 млн пассажиров. Об этом, отвечая на вопрос РБК, сообщил журналистам генеральный директор аэропорта Михаил Василенко, передает корреспондент РБК.

«Мы ожидаем пассажиропоток по итогам 2021 года в районе 30 млн человек», — сказал он, заметив, что, если этот прогноз окажется верным, то руководство аэропорта, скорее всего, будет обсуждать вопросы выплаты дивидендов.

«Но на аэропорт Шереметьево навалилось много вещей, которые в результате концессии к нам перешли», — заметил Василенко. Это, по его словам, и очистные сооружения, на которые пойдут «миллиардные траты». »[Также] надо будет вкладывать большие деньги в перроны. Поэтому есть выбор: или заплати дивиденды и не строй, или построй. Будем смотреть», — заметил глава Шереметьево.

Спрогнозировать финансовые итоги 2021 года Василенко затруднился.

О том, что в 2021 году аэропорт может обслужить порядка 27,5 млн-29 млн граждан, ранее, в июле, также говорил замгендиректора Шереметьво Андрей Никулин. «Очень надеемся, что при открытии Египта в октябре — ноябре этот прогноз скорректируется в еще более положительную сторону», — подчеркивал он.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Шереметьево заявили о планах обслужить 30 млн пассажиров в этом году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Шереметьево заявили о планах обслужить 30 млн пассажиров в этом году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!