В апреле 2022 года на Приморской ГРЭС начнется масштабная инвестиционная программа

В апреле 2022 года на Приморской ГРЭС начнется масштабная инвестиционная программа

В апреле 2022 года на Приморской ГРЭС начнется масштабная инвестиционная программа. В первую очередь она коснется замены поверхностей нагрева, обновления турбин и регенеративных подогревателей. Кроме того, на станции появятся электрофильтры.

До начала программы модернизации «СГК» нарастила ремонтную программу ГРЭС, увеличив объем финансирования практически вдвое, до 2 млрд. рублей. За счет чего уже в 2021 году стал возможен капитальный ремонт двух энергоблоков, №1 и №6. Все за три года аналогичные мероприятия пройдут на всех 9 энергоблоках станции.

Реализация всех намеченных мероприятий на Приморской ГРЭС позволит увеличить мощность предприятия. Это особенно важно в условиях энергодефицитного региона. Кроме увеличения выработки энергии, обновление оборудования позволит сократить выбросы станции за счет их более эффективной очистки.

Развитие генерации создает стимулы и для развития Лучегорского угольного разреза — основного поставщика топлива для Приморской ГРЭС. Компания «СУЭК» планирует обновить парк техники предприятия на 80%. Поставки пройдут в 2021-2022 гг. Это связано не только с заменой изношенного оборудования, но и с изменениями в технологии добычи угля. Намеченная программа развития позволит поднять добычу угля с 3,6 млн. тонн до более чем 5 млн. тонн. Для транспортировки топлива будет построен специальный конвейер от разреза к ГРЭС длиной 3,5 км.

Тем не менее, Лучегорский угольный разрез не отказывается полностью от железнодорожного транспорта. «СУЭК» планирует построить завод для обслуживания подвижного состава. Ожидаемый объем инвестиций в развитие угольного разреза составит 15 млрд. рублей.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В апреле 2022 года на Приморской ГРЭС начнется масштабная инвестиционная программа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В апреле 2022 года на Приморской ГРЭС начнется масштабная инвестиционная программа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!