При необходимости Китай продолжит продажу цветных металлов из госзапасов

При необходимости Китай продолжит продажу цветных металлов из госзапасов
Китай будет внимательно следить за конъюнктурой рынка и продолжит поставлять на рынок дополнительные партии металлов из госрезервов, заявила официальный представитель Государственного комитета по делам развития и реформ КНР Ли Хуэй на пресс-конференции. Это необходимо для ослабления дисбаланса между спросом и предложением, а также стабилизации цен на сырьевые товары, чтобы они вернулись на рациональный уровень.

"В настоящее время цены на медь, алюминий и цинк все еще высоки", - сказала Ли Хуэй, слова которой приводит агентство "Синьхуа".

К настоящему времени Китай продал из госрезервов три партии цветных металлов. Речь идет о 420 тыс. тонн меди, алюминия и цинка, сказала она. По ее словам, благодаря публичным онлайн-аукционам малые и средние производственные предприятия получили возможность приобрести сырье по ценам "немного ниже рыночных".

Продажи металлов из госзапасов стабилизировали ожидания рынка и в некоторой степени смягчили тенденцию роста цен на сырьевые товары, отметила Ли Хуэй.

С начала этого года оптовые цены на сырье резко выросли из-за таких факторов, как пандемия COVID-19 и дисбаланс спроса и предложения, что оказывает негативное давление на средние и малые компании КНР.

В середине июня Китай объявил о намерении начать продажу основных промышленных металлов из госзапасов, чтобы ограничить повышение цен на сырьевые товары и ослабить давление на производителей, вызванное растущими расходами. В рамках публичных аукционов металлы продаются китайским переработчикам и производителям.
Представляем Вашему вниманию статью на тему При необходимости Китай продолжит продажу цветных металлов из госзапасов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему При необходимости Китай продолжит продажу цветных металлов из госзапасов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!