Нефтяные цены перешли к снижению

Нефтяные цены перешли к снижению
Цены на нефть эталонных марок перешли к снижению в ходе торгов в четверг после подъема до максимальных уровней с середины июля.

Поддержку рынку оказывали данные о резком сокращении запасов в США, а также энергетический кризис в Европе, обусловленный существенным подъемом цен на природный газ.

Между тем опасения экспертов, связанные с возможной угрозой нового урагана для добывающих мощностей в Мексиканском заливе, сошли на нет, поскольку Николас практически не затронул регион.

Кроме того, постепенно восстанавливается работа добывающих мощностей, которые были закрыты из-за прохождения урагана Ида. В настоящее время не возобновили деятельность всего 29,5% нефтедобывающих мощностей (537,2 тыс. баррелей в сутки).

При этом аналитиков беспокоит распространение нового штамма COVID-19, которое может привести к замедлению темпов роста глобальной экономики и, соответственно, ослаблению спроса на топливо в мире.

Риском для энергетического комплекса является штамм "дельта" и спрос на энергоресурсы, отмечает Тарик Захир из Tyche Capital Advisors. Об этом, в частности, говорят слабые статданные из Китая, которые были опубликованы в последнее время. "Самое опасение в целом - как коронавирус поведет себя осенью", - сказал эксперт, слова которого цитирует MarketWatch.

Ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:27 мск подешевели на $0,15 (0,2%) - до $75,31 за баррель. Котировки фьючерсов на нефть WTI на октябрь на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к этому времени уменьшились на $0,17 (на 0,23%) и составляли $72,44 за баррель.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефтяные цены перешли к снижению. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефтяные цены перешли к снижению собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!