Дан старт одному из крупнейших инвестиционных проектов Санкт-Петербурга

Дан старт одному из крупнейших инвестиционных проектов Санкт-Петербурга

В 2019 году на ПМЭФ Правительство Санкт-Петербурга и компания «Петербургский нефтяной терминал» («ПНТ») заключили соглашение о сотрудничестве, которое дало старт проекту модернизации. В феврале 2021 года проекту был присвоен статус стратегического инвестиционного проекта, а компании — статус стратегического инвестора города.

«Мы дали старт одному из крупнейших инвестиционных проектов города. На первом этапе в строительство будет вложено 5 миллиардов рублей, затем еще около 10 миллиардов. К 2025 году Петербургский нефтяной терминал станет не только одним из самых мощных предприятий на Балтике, но и более экологичным и безопасным», — сказал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов после церемонии закладки нового комплекса хранения и перевалки нефтепродуктов.

Вместо хранилищ старого образца будут построены современные резервуары с двойными стенами. Хранение нефтепродуктов станет абсолютно герметичным и исключит риски возможных разливов нефтепродуктов. Проект прошёл две общественные экологические экспертизы и получил заключение Роспотребнадзора.

Александр Беглов подчеркнул, что в январе 2021 года Президент России Владимир Путин поручил создать условия для обработки 100% нефтепродуктов, которые Республика Беларусь экспортирует через российские морские порты.

«Порт Петербургского нефтяного терминала может стать ведущим в сотрудничестве наших стран», — отметил губернатор, подчеркнув, что такие проекты определяют инвестиционную привлекательность Петербурга.

В новом терминале будет установлено оборудование российских производителей. Его работа увеличит объем налоговых поступлений в бюджет города.

По словам председателя Совета директоров «ПНТ» Михаила Скигина, налоговые отчисления в бюджет города за последние пять лет выросли в три раза.

«Сегодня это 1,2 млрд. рублей ежегодно. Благодаря инвестициям, мы собираемся планомерно повышать этот уровень. Кроме того, реконструкция терминала позволит создать порядка 100 высокопроизводительных и высокотехнологичных рабочих мест», — добавил он.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Дан старт одному из крупнейших инвестиционных проектов Санкт-Петербурга. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Дан старт одному из крупнейших инвестиционных проектов Санкт-Петербурга собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!