В еврозоне затраты на рабочую силу во 2-м квартале снизились на 0,1%, в ЕС выросли на 0,6%

В еврозоне затраты на рабочую силу во 2-м квартале снизились на 0,1%, в ЕС выросли на 0,6%
Затраты на почасовую оплату труда в еврозоне во 2-м квартале 2021 года сократились на 0,1% по сравнению с апрелем-июнем 2020 года, свидетельствуют данные Евростата. В 27 странах ЕС затраты на почасовую оплату труда увеличились на 0,6%. В 1-м квартале рост составил 1,3% и 1,6% соответственно.

Во 2-м квартале наибольший прирост почасовых затрат на рабочую силу в годовом выражении наблюдался в на Кипре (14,3%), в Польше (7,9%), в Румынии и Болгарии (6,7%). Наибольшее снижение было отмечено в Италии (-4%), в Испании (3,7%), в Португалии (-3,3%).

Согласно данным Евростата, уровень вакантных должностей в еврозоне во втором квартале составил 2,3% по сравнению с 2,1% кварталом ранее и 1,6% в апреле-июне 2020 года. В 27 странах ЕС доля вакантных должностей составила 2,2% по сравнению с 2% кварталом ранее

Доля вакантных должностей в промышленности и строительстве составила в еврозоне и в ЕС 2,2%, в сфере услуг - 2,5%.

Самый высокий уровень вакансий во 2-м квартале был отмечен в Чехии (4,9%), Бельгии (4,2%) и Нидерландах (3,8%). Напротив, самые низкие показатели наблюдались в Греции (0,3%), Болгарии, Испании и Румынии (0,8%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему В еврозоне затраты на рабочую силу во 2-м квартале снизились на 0,1%, в ЕС выросли на 0,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В еврозоне затраты на рабочую силу во 2-м квартале снизились на 0,1%, в ЕС выросли на 0,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!