«Россети ФСК ЕЭС» направила на подготовку к ОЗП в Свердловской области более 820 млн. рублей

«Россети ФСК ЕЭС» направила на подготовку к ОЗП в Свердловской области более 820 млн. рублей

Компания «Россети ФСК ЕЭС» направила на подготовку к осенне-зимнему периоду (ОЗП) в Свердловской области более 820 млн. рублей. Об этом рассказал директор Свердловского предприятия филиала «Россети ФСК ЕЭС» – МЭС Урала Валерий Мацкевич.

По его словам, ведется активная работа по подготовке оборудования подстанций уральского филиала «Россети ФСК ЕЭС» к работе в ОЗП. На подстанциях (ПС) реализуются программы модернизации оборудования для повышения надежности электроснабжения – проводятся замены разрядников на ОПН (9 объектов). Будет выполнена модернизация (замена вводов) на 14 единицах оборудования, это почти в 2,5 раза больше, чем в 2020 году, запланирована замена опорно-стержневых изоляторов на 11 объектах.

Всего в рамках ремонтной кампании будет обновлено более 200 км грозотроса на 15 линиях электропередачи (ЛЭП), в том числе на ЛЭП, участвующих в схемах выдачи мощности Белоярской АЭС, Среднеуральской ГРЭС, Воткинской ГЭС, Нижнетуринской ГРЭС. Будут также заменены 17 опор на 9 ЛЭП, это на 43% больше, чем в 2020 году.

На сегодня аварийный запас сформирован на 100%. На случай восстановительных работ подготовлено 79 бригад в составе 411 человек и 286 единиц спецтехники.

В Свердловской области для повышения надежности электроснабжения также реализуются инвестиционные проекты. Один из них – на ПС 500 кВ «Емелино» и «Исеть» до конца 2021 года планируется закончить выполнение мероприятий по внедрению удаленного управления оборудованием из диспетчерского центра Филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Урала.

«Что касается ремонтной программы, считаю, что мы правильно стратегию выбираем, правильно расставляем приоритеты, потому что в прошлом году в отопительный сезон нам удалось снизить аварийность на 25%, по сравнению с предыдущим отопительным сезоном. Надеюсь, что и этот отопительный сезон мы пройдем на высшем уровне» – отметил Валерий Мацкевич.

Все мероприятия в Свердловской области выполняются без отставания от графика и будут завершены до 1 октября.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети ФСК ЕЭС» направила на подготовку к ОЗП в Свердловской области более 820 млн. рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети ФСК ЕЭС» направила на подготовку к ОЗП в Свердловской области более 820 млн. рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!