Совета по профессиональным квалификациям в электроэнергетике обеспечил решение всех текущих вопросов

Совета по профессиональным квалификациям в электроэнергетике обеспечил решение всех текущих вопросов

15 сентября 2021 года в Москве заместитель Министра энергетики РФ Анастасия Бондаренко приняла участие в заседании Совета по профессиональным квалификациям в электроэнергетике. Она отметила, что несмотря на противовирусные ограничения Совет не утратил темп работы и обеспечил решение всех текущих вопросов в пределах своей компетенции.

«Проделана достаточно большая работа. В частности, на основании профстандартов разработано 4 новых квалификации в электроэнергетике, начата работа по новым профстандартам в сфере проектирования энергообъектов, также запущен важный проект по профессионально-общественной аккредитации образовательных программ на базе нашего ведущего ВУЗа – НИУ «МЭИ»», - сказала Анастасия Бондаренко.

Кроме этого, она отметила начало сотрудничества Совета с Российским энергетическим агентством при Минэнерго России по организации и проведению мониторинга рынка труда в электроэнергетике.

«Эта работа прямо вытекает из Энергетической стратегии Российской Федерации, в которой предусмотрен комплекс ключевых мер по решению задач формирования и распространения эффективных организационных моделей развития кадрового потенциала, разработке и внедрению инструментов мониторинга, прогнозирования структуры и объёмов потребности ТЭК в кадрах», – добавила заместитель Министра.

В ходе заседания участники обсудили вопросы по реализации Плана мероприятий по развитию системы профессиональных квалификаций в электроэнергетике на период до 2030 года.

«В рамках этого Плана необходимо не упустить тематику разработки квалификационных требований в сфере перспективных видов деятельности, в водородной энергетике, продвинуться в определении перечня профессий с повышенными рисками и работами на опасных производственных объектах, для которых целесообразно установить периодическую оценку квалификации», – сказала Анастасия Бондаренко.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Совета по профессиональным квалификациям в электроэнергетике обеспечил решение всех текущих вопросов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Совета по профессиональным квалификациям в электроэнергетике обеспечил решение всех текущих вопросов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!