Суд приостановил распоряжение МВД о запрете пребывания комика Мирзализаде в РФ

МОСКВА, 16 сентября. /ТАСС/. Замоскворецкий суд Москвы приостановил действие распоряжения МВД о нежелательности пребывания в РФ комика Идрака Мирзализаде до вступления решения суда в законную силу. Об этом ТАСС сообщил адвокат Сергей Бадамшин.

«Замоскворецкий суд приостановил действие распоряжения МВД о нежелательности [пребывания в РФ] Идрака Мирзализаде до вступления решения суда в законную силу», — сказал адвокат.

30 августа МВД России приняло решение о пожизненной нежелательности пребывания в России комика Идрака Мирзализаде после оскорбительных высказываний о русских. Как пояснили в МВД, в своем публичном выступлении Мирзализаде допустил выражения, возбуждающие ненависть и вражду по отношению к лицам русской национальности, унижающие их человеческое достоинство.

Стендап-комик Мирзализаде подал иск к МВД с требованием отменить решение о пожизненном запрете для него на въезд в Россию.

Как сообщил адвокат, Замоскворецкий суд Москвы 5 октября проведет слушания по этому иску. «Суд на 5 октября на 12:30 мск назначил судебные слушания по административному иску Мирзализаде к МВД РФ», — сказал он.

Таганский суд Москвы 9 августа признал Мирзализаде виновным по ст. 20.3.1 КоАП РФ («Возбуждение ненависти либо вражды») и назначил ему наказание в виде 10 суток административного ареста. Свою вину стендапер не признал, но принес извинения тем, кого обидел словами из выступления. Комик получил вид на жительство в России в марте 2021 года.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Суд приостановил распоряжение МВД о запрете пребывания комика Мирзализаде в РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Суд приостановил распоряжение МВД о запрете пребывания комика Мирзализаде в РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!