Доллар растет в ожидании заседания ФРС на следующей неделе

Доллар растет в ожидании заседания ФРС на следующей неделе
Investing.com — В четверг доллар подрос в преддверии заседания Федеральной резервной системы США на следующей неделе, ожидая указаний на то, когда центральный банк начнет сокращение монетарного стимулирования.

В 02:55 по восточному времени (07:55 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, торговался на 0,1% выше, по 92,612.

Индекс доллара застрял в торговом диапазоне между двухнедельным максимумом 92,887, наблюдавшимся в начале недели, и недельным минимумом, достигнутым во вторник 92,321, после более мягкого, чем ожидалось, отчета по инфляции.

USD/JPY торговалась без изменений на уровне 109,36, тогда как EUR/USD упал на 0,2% до 1,1795, и ему не оказали помощи слабые данные по регистрации автомобилей за август. GBP/USD упал на 0,2% до 1,3812, а чувствительный к риску AUD/USD упал на 0,3% до 0,7310, несмотря на то, что уровень безработицы в стране неожиданно упал до 4,5%.

По отношению к российской валюте USD/RUB немного растет, прибавляя 0,17% в 12:33 МСК и торгуется в районе 72,40 руб.

Валютный рынок сейчас полностью сосредоточен на двухдневном заседании Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), которое состоится на следующей неделе, ожидая, что это внесет некоторую ясность в перспективы как сокращения стимулов, так и возможного повышения процентной ставки.



«Во всяком случае, риски для доллара в преддверии заседания ФРС на следующей неделе могут быть слегка снижены, если рынок закрепит свое мнение о том, что объявление о сокращении действительно будет отложено», — отметили аналитики ING в примечании.



Розничные продажи в августе в США в четверг могут укрепить мнение о том, что сокращение стимулов может быть приостановлено, поскольку данные по продажам в августе, которые выйдут в 08:30 утра по восточному времени (12:30 по Гринвичу), как ожидается, снова снизятся после падения в июле. В месячном исчислении они будут на 0,8% ниже по сравнению с июльским спадом на 1,1%.

Кроме того, количество людей, впервые подавших заявки на пособие по безработице в США, также увеличится до 330 тыс. за неделю, закончившуюся 11 сентября, после 310 тыс. за неделю до этого.

NZD/USD вырос на 0,1% до 0,7110 после того, как данные, опубликованные в четверг утром, показали, что экономика страны росла гораздо более быстрыми темпами, чем ожидалось; при этом ВВП вырос до 2,8% во втором квартале.

Такой сильный рост укрепил мнение о том, что центральный банк страны начнет поднимать процентную ставку в ближайшем будущем, после того, как отложил повышение ставки в прошлом месяце в ответ на вспышку COVID-19, которая вызвала жесткие ограничения со стороны правительства.

Автор Питер Нерс

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар растет в ожидании заседания ФРС на следующей неделе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар растет в ожидании заседания ФРС на следующей неделе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!