Далио: если биткоин будет успешен, регуляторы его убьют

Далио: если биткоин будет успешен, регуляторы его убьют
Investing.com — Основатель крупнейшего в мире хедж-фонда Bridgewater Associates Рэй Далио полагает, что регуляторы в конечном итоге возьмут под свой контроль биткоин, если криптовалюта получит массовый успех.



«Я думаю, что в конце концов, если это действительно удастся, они убьют его или попытаются убить. Думаю, что они убьют его, потому что у них есть способы сделать это», — сказал он в интервью CNBC.



Регулирующие органы США усилили надзор за нестабильным пространством криптовалют, поскольку дикие скачки на спекулятивных рынках продолжают привлекать их внимание.

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер заявил во вторник, что главный регулирующий орган Уолл-стрит работает сверхурочно, чтобы создать набор правил для защиты инвесторов за счет более эффективного регулирования тысяч новых цифровых активов и монет.

Несмотря на некоторые сильные приступы волатильности, в последнее время биткоин был довольно успешным. За последние 12 месяцев криптовалюта выросла более чем в четыре раза, ранее в этом году его цена превысила $60 тыс.



«У вас есть Сальвадор, который берет это (биткоин) на себя, и у вас есть Индия и Китай, которые избавляются от него. А Соединенные Штаты говорят о том, как его регулировать, и он может быть подконтролен», - сказал Далио.



В сентябре Сальвадор стал первой страной, которая приняла биткоин в качестве законного платежного средства. Между тем ожидается, что Индия предложит закон, запрещающий криптовалюты и наказывающий майнеров и трейдеров. Китай также предпринял жесткие меры на криптовалютных рынках, приказав майнерам прекратить свою деятельность.

Далио по-прежнему считает, что биткоин является хорошей альтернативой наличным деньгам. В то же время он отметил, что биткоин не имеет внутренней стоимости, а это означает, что актив не имеет фундаментальной и объективной ценности.



"В исторической перспективе есть так много вещей, которые не имели внутренней ценности и представляли ценность... В Голландии таковыми были тюльпаны, — напомнил инвестор.



Однако в его портфеле цифровой токен занимает меньший процент по сравнению с золотом.



"Я думаю, что стоит рассмотреть все альтернативы наличным деньгам и все альтернативы другим финансовым активам. Биткоин — это возможность. У меня есть определенная сумма денег в биткоинах, — отметил миллиардер



— При подготовке использованы материалы CNBC
Представляем Вашему вниманию статью на тему Далио: если биткоин будет успешен, регуляторы его убьют. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Далио: если биткоин будет успешен, регуляторы его убьют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!