Борисов назвал Индию первым потенциальным зарубежным покупателем С-500

Борисов назвал Индию первым потенциальным зарубежным покупателем С-500

Индия может стать первым иностранным покупателем С-500 после насыщения этими комплексами российской армии, рассказал Юрий Борисов. «В некоторых случаях мы продаем Индии то, что не продаем другим странам», — напомнил вице-премьер

На брифинге в рамках Тюменского нефтегазового форума, отвечая на вопрос РБК, может ли Индия стать первым иностранным покупателем зенитно-ракетной системы С-500, вице-премьер Юрий Борисов ответил: «Потенциально да».

Однако пока комплекс не будет поставлен в полной мере в российские вооруженные силы, его не будут продавать за рубеж, добавил вице-премьер. «Когда насытим собственные вооруженные силы, оформляется паспорт экспортного облика и определяются характеристики вооружения, поставляемого на экспорт. После этого — по решению верховного главнокомандующего — мы вполне можем рассмотреть вопрос о поставке в Индию, если будет соответствующее заявка», — пояснил Борисов, отметив, что, по его мнению, это перспектива «не ближайших лет».

По словам Борисова, «только-только завершены государственные испытания С-500» и «начались поставки этого комплекса», но еще «не в полной номенклатуре, которая должна быть сделана «Алмазом-Антеем». «Сама основа — локационный комплекс, системы управления — уже создана. Но будет продолжаться работа над разработкой и совершенствованием типа ряда ракет различного применения», — рассказал вице-премьер.

Борисов подчеркнул, что у России с Индией нет ни геополитических, ни территориальных претензий, ни конфликтных ситуаций между собой. Индия является одним из крупнейших экспортеров российского вооружения, напомнил вице-премьер. «Порой мы продаем Индии первые образцы вооружений, которые вообще поставляем на экспорт. В некоторых случаях мы продаем Индии то, что не продаем другим странам», — рассказал Борисов.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Борисов назвал Индию первым потенциальным зарубежным покупателем С-500. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Борисов назвал Индию первым потенциальным зарубежным покупателем С-500 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!