Французские военные убили лидера ИГИЛ Сахары -- Макрон

Французские военные убили лидера ИГИЛ Сахары -- Макрон
ПАРИЖ (Рейтер) - Президент Франции Эмманюэль Макрон сообщил в среду, что французские военные убили лидера боевиков ИГИЛ в Большой Сахаре Аднана Абу Валида аль-Сахрави.

"Это еще один большой успех в нашей борьбе с террористическими группировками в Сахеле", - написал Макрон в твиттере, не уточняя место проведения операции. По данным Елисейского дворца, Сахрави ранее руководил ветвью группировки "Исламское государство" в западноафриканском регионе Сахель, которая совершила кровопролитное нападение на американских солдат в 2017 году. В августе 2020 года Сахрави лично приказал убить шестерых французских активистов благотворительной организации и их водителя из Нигерии, добавил офис президента Франции. (Мишель Роз. Перевод Анны Бахтиной. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Французские военные убили лидера ИГИЛ Сахары -- Макрон. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Французские военные убили лидера ИГИЛ Сахары -- Макрон собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!