Металлурги предложили властям поднять налог на прибыль, а не на добычу

Металлурги предложили властям поднять налог на прибыль, а не на добычу

Металлурги и производители удобрений предложили на совещании у Андрея Белоусова повысить для отраслей налог на прибыль вместо налога на добычу. На встрече обсуждались и варианты роста НДПИ и налог на дивиденды с учетом инвестиций

Владельцы металлургических компаний и производителей удобрений предложили властям увеличить налог на прибыль вместо рассматривающегося повышения налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ). С такой инициативой они выступили на совещании у первого вице-премьера Андрея Белоусова и министра финансов Антона Силуанова, рассказали РБК три источника, близких к участникам встречи.

По мнению бизнесменов, планируемое повышение НДПИ не позволит развивать сложные проекты с небольшим содержанием металлов и справедливее будет поднять налог на прибыль: «пусть платит тот, кто больше заработал», указал один из источников РБК.

До сегодняшней встречи вариант повышения налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и другие возможные способы изъятий сверхдоходов у металлургов из-за быстрого роста мировых цен на их продукцию обсуждались, в частности, в Минфине..

По словам одного из собеседников РБК, Силуанов собрал все предложения для их представления председателю правительства Михаилу Мишустину. Среди других вариантов повышения налоговой нагрузки для металлургов и производителей удобрений, по словам главы Минфина, которые передал источник РБК, повышение коэффициента ренты НДПИ с 3,5 до 5, а также налог на дивиденды с учетом инвестиций.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Металлурги предложили властям поднять налог на прибыль, а не на добычу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Металлурги предложили властям поднять налог на прибыль, а не на добычу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!