Налоги домохозяйств США с доходом более $1 млн вырастут на 11%

Налоги домохозяйств США с доходом более $1 млн вырастут на 11%
Investing.com — По данным, опубликованным во вторник Объединенным комитетом по налогообложению США, предлагаемые демократами Палаты представителей налоговые реформы повысят налоги домохозяйств, чей годовой доход достигает $1 млн в среднем на 11% в 2023 году, что позволит снизить налог домохозяйств с низким и средним доходом, пишет CNBC.

Повышение налогов для корпораций и богатых американцев позволит, таким образом, собрать более $2 трлн за десятилетие, которые пойдут на финансирование мер по смягчению последствий изменения климата и расширение системы социальной защиты в стране.

В этом году домохозяйства, доход которых превышает $1 млн, заплатят дополнительно $96 тыс., а их средняя налоговая ставка увеличится с 30,2% до 37,3%, согласно прогнозам.

Помимо этого план демократов предполагает снижение налогов в среднем для всех домохозяйств, чей доход в год не превышает $200 тыс.

Например, те, у кого доход от $20 тыс. до $30 тыс., 2023 году получат 87-процентное сокращение федеральных налогов, что сэкономит им более $18 700.

Это можно трактовать как выполнение предвыборного обещания Джо Байдена, кампания которого проводилась под девизом: «Ни один человек с доходом ниже $400 тыс., не будет платить более высокий подоходный налог».

Предложенный демократами Палаты представителей в понедельник план налоговых реформ направлен на усиление бремени корпораций и богатых домохозяйств, чтобы профинансировать климатические инициативы и большое расширение системы социальной защиты в стране.

Этот законопроект предлагает повысить максимальную ставку предельного налога на прибыль до 39,6% и увеличить максимальную федеральную ставку на долгосрочный прирост капитала с 20% до 25%. Он также облагает 3-процентным подоходным налогом домохозяйства с годовым доходом не менее $5 млн.

Нововведения позволят собрать более $2 трлн за десятилетие. Часть налоговых сбережений может быть направлена на сохранение расширенного налогового вычета на детей, созданного в этом году в рамках Американского плана спасения, выплаты по которому уже начались в июле.

Эти средства также помогут расширить услуги по уходу за детьми, оплачиваемые отпуска, дошкольное образование и общественные колледжи, планы государственного медицинского страхования, льготы по использованию «зеленой энергии» и другие налоговые льготы для домохозяйств.

Что касается домохозяйств с низким и средним доходом, то их ждет небольшое увеличение подоходного налога в пределах от менее 1% до примерно 1,5% в 2027 году.

— При подготовке использованы материалы CNBC


Представляем Вашему вниманию статью на тему Налоги домохозяйств США с доходом более $1 млн вырастут на 11%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Налоги домохозяйств США с доходом более $1 млн вырастут на 11% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!