Кэти Вуд верит в десятикратный рост биткоина через 5 лет

Кэти Вуд верит в десятикратный рост биткоина через 5 лет
Investing.com — Генеральный директор Ark Invest Кэти Вуд ожидает, что биткоин вырастет до $500 тыс. через пять лет, пишет Markets Insider.

На конференции SALT в понедельник Вуд заявила в интервью CNBC, что ее прогноз зависит от того, продолжат ли компании диверсифицировать свои балансы за счет биткоина и начнут ли институциональные инвесторы выделять на покупку крупнейшей криптовлюты 5% своих средств.

Если это произойдет, то на пятилетнем горизонте «цена будет в десять раз выше сегодняшней... вместо $45 тыс., более $500 тыс.».

По словам Вуд, если бы она могла владеть только одной криптовалютой, она бы по умолчанию выбрала биткоин, «потому что страны теперь считают его законным платежным средством».

Сальвадор недавно сделал биткоин законной валютой, то же самое обещают сделать Панама и Украина..Вуд также указала на потенциал эфириума, который в этом году вырос на 350%.

По ее словам «в эфире наблюдается взрывной рост активности разработчиков благодаря NFT и DeFi» (невзаимозаменяемые токены и децентрализованное финансирование, которое снижает стоимость инфраструктуры для финансовых услуг).

После обновления Ethereum до 2.0 в прошлом месяце, что включало в себя обновление инфраструктуры сети до системы Proof-of-Stake, ее увереннось в эфире «резко возросла».

Вуд отметила, что доли биткоина и эфира в портфеле фонда составят 60% и 40% соответственно.

— При подготовке использованы материалы CNBC и Markets Insider
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кэти Вуд верит в десятикратный рост биткоина через 5 лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кэти Вуд верит в десятикратный рост биткоина через 5 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!