Квартальный рост ВВП G20 замедлился до 0,4%, объем ВВП превысил докризисный уровень на 0,7%

Квартальный рост ВВП G20 замедлился до 0,4%, объем ВВП превысил докризисный уровень на 0,7%
Во 2-м квартале т.г. рост ВВП государств G20 замедлился до 0,4% по сравнению с 0,9% в 1-м квартале, причем за этими данными скрываются существенные различия между странами, говорится в отчете Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Экономический подъем замедлился в Турции (до 0,9% с 2,2%), в Южной Корее (до 0,8% с 1,7%), в Австралии (до 0,7% с 1,9%). Резкое снижение ВВП отмечено в Индии - оно составило 10,2% после роста экономики страны на 2,3% в 1-м квартале.

В Канаде объем ВВП в апреле-июне уменьшился на 0,3% (повышение на 1,4% в 1-м квартале), в Бразилии - на 0,1% (повышение на 1,2% в 1-м квартале).

Тем временем, экономики Великобритании, Евросоюза, Германии, Саудовской Аравии и Японии вернулись к росту во 2-м квартале. Британский ВВП увеличился на 4,8% после падения на 1,6% в предыдущие 3 месяца, ЕС - на 2,1% (-0,1%), Германии - на 1,6% (-2%), Саудовской Аравии - на 1,1% (-0,5%), Японии - на 0,5% (-1,1%).

Экономика Франции в минувшем квартале выросла на 1,1% после стагнации в 1-м квартале.

Среди стран G20, в которых экономический рост ускорился во 2-м квартале, - Италия (до 2,7% с 0,2%), США (до 1,6% с 1,5%), Мексика (до 1,5% с 1,1%), Китай (до 1,3% с 0,4%) и Индонезия (до 1,3% с 0,3%).

Совокупный ВВП стран G20 в минувшем квартале превысил докризисный уровень (4-го квартала 2019 года) на 0,7%. Объем китайского ВВП превышает допандемийный уровень на 8,2%, ВВП Турции - на 8,8%. В то же время экономики большинства стран по-прежнему не восстановились от последствий пандемии. Так, объем ВВП Индии во 2-м квартале был ниже докризисного уровня на 8,1%, Великобритании - на 4,4%, Италии - на 3,8%.

В G20 входят Аргентина, Австралия, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Южная Корея, Япония, а также Евросоюз.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальный рост ВВП G20 замедлился до 0,4%, объем ВВП превысил докризисный уровень на 0,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальный рост ВВП G20 замедлился до 0,4%, объем ВВП превысил докризисный уровень на 0,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!