Экс-главу «Сухого» объявили в международный розыск

Экс-главу «Сухого» объявили в международный розыск

Бывшего президента компании «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) Александра Рубцова объявили в международный розыск. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на оказавшиеся в его распоряжении данные следствия.

Согласно им, Рубцова объявили в розыск за крупные злоупотребления. По версии сотрудников правоохранительных органов, Рубцов возглавлял лизинговую компанию АО «Ильюшин Финанс Ко» (ИФК; ее основной акционер — «Объединенная авиастроительная корпорация», ОАК), куда сдавал в аренду 14 своих же автомобилей премиум-класса и автомобилей своих родственников. Среди них были Lexus RX 450, Toyota Land Cruiser 200, а также Porsche Cayenne S.

«Аренда» продолжалась семь с половиной лет. Обслуживание частного автопарка, которое, помимо ежемесячной платы, также включало в себя на себя расходы на покупку топлива, техобслуживание, страховки, установку противоугонных сигнализаций, а также зимних шин, по версии следствия, обошлось ИФК в 18 млн руб. Из них 6,71 млн руб. компания, как сочли сотрудники правоохранительных органов, потратила себе в ущерб, а Рубцов, по мнению ОАК, напротив «необоснованно обогатился» за счет фирмы.

ГСС и ОАК Рубцов возглавлял до 2019 года, а позже — улетел в Латвию. На момент его ухода претензий у нового руководства компаний к нему не было. Однако позже, в начале 2021 года, в СК из-за возможных злоупотреблений экс-президента ГСС и ИФК пожаловался замгендиректора по безопасности ОАК Артур Коваль.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Экс-главу «Сухого» объявили в международный розыск. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экс-главу «Сухого» объявили в международный розыск собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!