Кремль исключил резкие скачки в ценах на газ для потребителей в России

Кремль исключил резкие скачки в ценах на газ для потребителей в России

Запуск в эксплуатацию газопровода «Северного потока — 2» сбалансирует цены на природный газ в Европе, в том числе и на спотовом рынке, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так он прокомментировал сообщения о новых рекордах, которце установили цены на газ на бирже в Европе.

«Скорейший ввод «Северного потока — 2» существенно сбалансирует ценовые параметры на природный газ в Европе, в том числе и на спотовом рынке, это очевидно», — сказал он. Песков отметил, что потребление газа в Европе растет, «кроме того, непонятно, какая будет зима — в случае если будут холода, то газа нужно будет еще больше».

Представитель Кремля также отметил, что скачки цен на бирже газа не имеют отношения к российским поставкам, поскольку «эти спотовые цены на газ не влияют на цены на трубный газ».

«Получатели трубного газа не подвержены этой высокой волатильности, потому что там цена рассчитывается по другой формуле. В данном случае эти колебания цены и резкие скачки до нас дойти не могут», — добавил Песков.

Материал дополняется

Представляем Вашему вниманию статью на тему Кремль исключил резкие скачки в ценах на газ для потребителей в России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кремль исключил резкие скачки в ценах на газ для потребителей в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!