Александр Новак провел заседание Федерального штаба по газификации

Александр Новак провел заседание Федерального штаба по газификации

15 сентября 2021 года в Координационном центре при Правительстве РФ состоялся федеральный штаб по обсуждению хода реализации программы газификации и догазификации под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака.

В ходе заседания представители регионов доложили о выполнении плана мероприятий по внедрению социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации и газоснабжения субъектов РФ, запущенной в рамках исполнения Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. Участники обсудили текущую работу по догазификации, а также перспективные планы четырех субъектов страны – Московской и Ленинградской областей, Пермского края и Республики Башкортостан.

Потенциальное количество подключаемых домовладений по уточненным данным составляет порядка 3 млн. в 36 тыс. газифицированных населенных пунктах. Планируемый объем затрат оценивается в 480 млрд. рублей.

Кроме того, на заседании впервые была продемонстрирована подача заявки на догазификацию через Единый портал государственных услуг. Для подачи заявки пользователю необходимо зайти на портал Госуслуг, выбрать соответствующий раздел и прикрепить документ о праве собственности на дом, который планируется подключить к газовым сетям. После отправки заявка попадает на портал Единого оператора газификации www.connectgas.ru для проверки корректности документов и направляется в газораспределительную организацию для дальнейшей работы.

«Группа «Газпром межрегионгаз» стала первой компанией, которая реализовала доступ к своим сервисам на Едином портале государственных услуг. Теперь каждый из потенциальных абонентов может подать заявку на участие в догазификации любым удобным способом: через клиентские центры, офисы и сайты газораспределительных организаций, портал Единого оператора газификации или Госуслуги», – доложил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Александр Новак провел заседание Федерального штаба по газификации. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Александр Новак провел заседание Федерального штаба по газификации собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!