Банк России с 1 декабря объединяет департаменты обеспечения банковского надзора и банковского регулирования

Банк России с 1 декабря объединяет департаменты обеспечения банковского надзора и банковского регулирования
ЦБ РФ сообщил об объединении с 1 декабря департамента обеспечения банковского надзора и департамент банковского регулирования. Новое подразделение получило название — Департамент банковского регулирования и аналитики (ДБРА) Банка России, сообщается в пресс-релизе регулятора.

"Объединение департаментов будет способствовать развитию подходов к разработке регулирования на основе мониторинга рисков банковского сектора и всестороннего анализа рынка. Это позволит в наибольшей мере адаптировать регулирование к уровню развития российской банковской системы и стоящим перед ней задачам", - указывается в сообщении.

Также отмечается. что "решение позволит оптимизировать организационную структуру и повысить эффективность деятельности .

По информации ЦБ РФ, в новом департаменте сконцентрируется функционал, связанный с выполнением следующих основных задач:



- анализ рисков кредитных организаций, в том числе методами стресс-тестирования;

- регулирование банковской деятельности, в том числе на основе анализа существующих и потенциальных рисков;

публикация аналитических материалов по банковскому сектору;

- методологическое и информационное сопровождение банковского надзора.



Директором нового департамента станет Александр Данилов, сейчас возглавляющий департамент обеспечения банковского надзора.

Куратором нового департамента будет первый заместитель председателя Банка России Дмитрий Тулин.

Директор департамента банковского регулирования Алексей Лобанов покидает Банк России.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк России с 1 декабря объединяет департаменты обеспечения банковского надзора и банковского регулирования. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк России с 1 декабря объединяет департаменты обеспечения банковского надзора и банковского регулирования собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!