В Москве продолжает снижаться уровень безработицы

В Москве продолжает снижаться уровень безработицы
По состоянию на 1 сентября безработица в Москве составила 0,53%, сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Уровень официально зарегистрированной безработицы, выросший на пике пандемии в начале октября 2020 года до 3,04%, к сентябрю 2021 года снизился до 0,53%, что вполне сопоставимо с докризисными показателями", - сказал Ефимов, его слова привели в пресс-службе профильного комплекса столичного правительства.

Вице-мэр отметил, что 1 сентября 2019 года уровень безработицы в столице составлял 0,38%.

Также в Москве к осени более чем на 10% уменьшилось число работников, которые трудятся в режиме неполного рабочего дня и находятся в отпусках без сохранения зарплаты.

"Снизился и уровень напряженности на рынке труда, который рассчитывается как отношение количества резюме к количеству вакансий. По сравнению с августом 2019 года напряженность уменьшилась на 35%, к августу 2020 года - на 50%", - сказал, в свою очередь, руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Кирилл Пуртов, его слова также приводят в сообщении.

База столичной службы занятости сейчас насчитывает более 400 тыс. вакансий на 38 тыс. безработных.

В августе Ефимов сообщал, что уровень зарегистрированной безработицы в Москве снизился до 0,55%, это наименьшие показатели с апреля 2020 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Москве продолжает снижаться уровень безработицы . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Москве продолжает снижаться уровень безработицы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!