Минэкономики Украины оценило рост ВВП в янв-июл в 2,1% г/г

Минэкономики Украины оценило рост ВВП в янв-июл в 2,1% г/г
КИЕВ (Рейтер) - Валовый внутренний продукт Украины в январе-июле 2021 года увеличился на 2,1% по сравнению с сокращением на 6,1% за аналогичный период прошлого года, сообщило в среду предварительную оценку министерство экономики. Государственная служба статистики Украины публикует только квартальные данные. Так, во втором квартале рост экономики составил 5,4%, в первом квартале - ВВП сократился на 2,2%.

Правительство прогнозирует рост ВВП в целом за 2021 год на 4,1%. В 2020-м экономика сократилась на 4,0%. "Рисками для прогноза роста ВВП по итогам года на уровне около 4% остается частота, продолжительность и степень жесткости возможных новых карантинных ограничений, связанных с новыми мутациями коронавируса, ухудшение внешнеэкономической конъюнктуры на ключевых для отечественного экспорта сырьевых рынках на фоне распространения новой волны в мире и обострения политических и экономических отношений между отдельными странами, усиление неплатежеспособности субъектов экономической деятельности, а также полноценный запуск Северного потока-2", - говорится в сообщении министерства экономики. (Наталия Зинец; редактор Антон Колодяжный)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минэкономики Украины оценило рост ВВП в янв-июл в 2,1% г/г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минэкономики Украины оценило рост ВВП в янв-июл в 2,1% г/г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!