Датский ритейлер JYSK планирует открывать в России по 15 магазинов в год

Датский ритейлер JYSK планирует открывать в России по 15 магазинов в год
Датский ритейлер JYSK, развивающий сеть магазинов мебели и товаров для дома, планирует открывать в России по 15 магазинов в год. В будущем российский бизнес войдет в пятерку крупнейшим по размеру сети, рассчитывает компания.

До конца 2021 года JYSK планирует открыть в РФ 6 новых магазинов, увеличив их общее количество до 13, сказал в интервью "Интерфаксу" гендиректор российского подразделения JYSK Игор Раич. Также в этом году ритейлер выходит за пределы Москвы, начав с ближайших к ней областей.

"В дальнейшем мы планируем открывать по 15 магазинов в год", - сообщил Раич.

В перспективе 10-15 лет количество магазинов JYSK в РФ вырастет до около 200, рассчитывает ритейлер. В результате РФ должна войти в пятерку стран по размерам сети.

"Если посмотреть на глобальный план по количеству магазинов на страну, наша цель состоит в том, чтобы Россия попала в топ-5 рынков с наибольшим числом точек продаж. Исходя из этой амбициозной стратегии, мы считаем, что российский рынок станет одним из наиболее значимых для JYSK в мире", - отметил Раич.

Первый магазин датского конкурента IKEA в России был открыт в июне 2020 года в Москве. В конце сентября 2021 года откроется восьмой по счету магазин - в Туле.

На глобальном уровне сеть JYSK объединяла 2,949 тыс. магазинов, включая 206 франчайзинговых (данные по итогам 2019-2020 финансового года, завершившегося 31 августа 2020г). В пятерку стран-лидеров по количеству собственных магазинов ритейлера входили Германия (966), Польша (236), Швеция (149), Дания (109) и Нидерланды (102).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Датский ритейлер JYSK планирует открывать в России по 15 магазинов в год . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Датский ритейлер JYSK планирует открывать в России по 15 магазинов в год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!