Выручка испанской Inditex выросла в 1-м финполугодии на 50%

Выручка испанской Inditex выросла в 1-м финполугодии на 50%
По итогам 1-го полугодия 2021 финансового года испанская Industria de Diseno Textil SA ( Inditex (MC:ITX)), один из крупнейших в мире ритейлеров одежды, вернулась на прибыльный уровень и увеличила выручку на 50%.

Как говорится в сообщении компании, ее чистая прибыль за 6 месяцев, завершившихся 31 июля, составила 1,27 млрд евро по сравнению с чистым убытком в размере 195 млн евро за сопоставимый период прошлого года.

Полугодовая выручка Inditex увеличилась до 11,94 млрд евро с 6 млрд евро годом ранее. Без учета изменения курсов обмена валют показатель с мая по июль вырос на 7% по сравнению с допандемийным 2019 годом.

Продажи через онлайн платформы увеличились на 36% главным образом благодаря тому, что компания сфокусировалась на интернет торговле из-за влияния пандемии COVID-19. В 2021 году Inditex планирует увеличить онлайн продажи на 25%.

Котировки акций компании в ходе сегодняшних торгов в Мадриде снижаются на 1%. С начала текущего года ее капитализация выросла на 14,8% и сейчас составляет 91,9 млрд евро.

Inditex, принадлежащая испанскому миллиардеру Амансио Ортеге, управляет магазинами Zara и Zara Home, Pull & Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho и Uterque.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Выручка испанской Inditex выросла в 1-м финполугодии на 50%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выручка испанской Inditex выросла в 1-м финполугодии на 50% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!