ЦБР сообщил о технических проблемах при проведении операций с банками

ЦБР сообщил о технических проблемах при проведении операций с банками
МОСКВА (Рейтер) - Российский Центробанк сообщил, что последние два дня наблюдает нестабильную работу личных кабинетов участников информационного обмена, что даже заставило регулятора принимать "бумажные носители" от банков при проведении во вторник депозитного аукциона. "В связи с проводимыми техническими работами, с 13 сентября 2021 года с 08:15 по московскому времени наблюдается нестабильная работа личных кабинетов участников информационного обмена. Восстановление полной работоспособности личных кабинетов ожидается 14 сентября 2021 года до 21:00 по московскому времени", - сообщил регулятор. Во вторник ЦБР проводил депозитный аукцион, итоги которого вышли с задержкой. "Банк России принял решение предоставить кредитным организациям право направления заявок на участие в депозитном аукционе 14.09.2021 на бумажном носителе без необходимости подтверждения технической невозможности направления указанных заявок через личный кабинет", - сообщил ЦБР. Также ЦБР продлил время приема заявлений от банков на получение кредитов регулятора "на бумажных носителях" до 20.00 по местному времени 14 сентября 2021 года. Пресс-служба Центробанка не ответила на вопрос, связаны ли технические проблемы с проводимыми Роскомнадзором (РКН) блокировками VPN-сервисов. В августе агентство РБК сообщало https://www.rbc.ru/finances/26/08/2021/61279abf9a79472abc90c997, что Банк России допускает блокировку Роскомнадзором четырех VPN-сервисов, которые могут использоваться для обхода ограничений доступа к запрещенным в России интернет-ресурсам, и чтобы блокировка не задела банки, которые используют VPN, ЦБР попросил кредитные организации сообщить, какие именно сервисы они применяют.

Перешедшие на удаленный режим работы банки в основном используют VPN-соединения для подключения к собственным внутренним системам и кабинетам Центробанка, поэтому их блокировка могла вызвать сбои в операционной работе. Роскомнадзор сообщил https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news73836.htm в начале сентября, что принял решение о блокировке еще 6 "нарушающих российское законодательство" сервисов VPN. (Елена Фабричная. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБР сообщил о технических проблемах при проведении операций с банками. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБР сообщил о технических проблемах при проведении операций с банками собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!