В прошлом году снижение доходов американцев составило 2,9%, доля бедных выросла впервые за 6 лет

В прошлом году снижение доходов американцев составило 2,9%, доля бедных выросла впервые за 6 лет
В 2020 году медианный доход населения США уменьшился на 2,9% и составлял $67,5 тыс., свидетельствуют данные Бюро переписи населения.

В 2019 году, то есть до начала пандемии COVID-19, данный показатель с учетом инфляции зафиксировал рекордный уровень с начала ведения расчетов по нынешней методологии в 1967 году, отмечает The Wall Street Journal.

Доля бедных американцев в прошлом году выросла на 1 процентный пункт - до 11,4%. До этого данный показатель снижался по итогам 5 лет подряд.

Таким образом, за чертой бедности в стране проживали 37,2 млн американцев, что на 3,3 млн человек больше, чем в 2019 году. Порог определения бедности зависит от размера и состава домохозяйства. Для типичного домохозяйства из четырех человек в 2020 году минимальный доход составлял $26,2 тыс.

Число американцев, не имеющих доступа к медицинскому страхованию, в минувшем году практически не изменилось - 8,6%. Это примерно 28 млн человек.

Между тем показатель, учитывающий госпомощь (включая налоговые льготы, жилищные субсидии и бесплатные школьные обеды) и налоговые выплаты домохозяйств, указал на снижение уровня бедности до 9,1% в 2020 году по сравнению с 11,7% годом ранее.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В прошлом году снижение доходов американцев составило 2,9%, доля бедных выросла впервые за 6 лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В прошлом году снижение доходов американцев составило 2,9%, доля бедных выросла впервые за 6 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!