Транснефть пока не видит выгоды от использования солнечной энергии

Транснефть пока не видит выгоды от использования солнечной энергии
МОСКВА (Рейтер) - Трубопроводная монополия Транснефть (MCX:TRNF_p) в рамках озеленения переводит часть своих предприятий на солнечную энергию, но пока не видит экономической выгоды, сказал на профильной конференции вице-президент Транснефти Павел Ревель-Муроз. Транснефть, крупный потребитель электроэнергии, в рамках сокращения выбросов парниковых газов за 10 лет сократила энергопотребление на 18% и работает над переводом части своих производств на солнечные электростанции, однако, по предварительным оценкам, при сроке окупаемости в 20 лет срок полезной работы такой станции составляет 25 лет, сказал Ревель-Муроз, выступая на Тюменском нефтегазовом форуме.

Озеленяясь, Транснефть также переводит автотранспорт на газомоторное топливо, реконструирует котельные и модернизирует трубопроводную систему. В текущем году Транснефть увеличит объем инвестиций в техническое перевооружение и реконструкцию до почти 207 миллиардов рублей против 193 миллиардов рублей годом ранее, говорится на сайте монополии. (Олеся Астахова. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Транснефть пока не видит выгоды от использования солнечной энергии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Транснефть пока не видит выгоды от использования солнечной энергии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!