ЭКСКЛЮЗИВ: Amazon повышает стартовые зарплаты, наймет 125.000 сотрудников

ЭКСКЛЮЗИВ: Amazon повышает стартовые зарплаты, наймет 125.000 сотрудников
(Рейтер) - Онлайн-ритейлер Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN) повысил средний размер стартовой зарплаты для сотрудников в США до более $18 в час и планирует нанять еще 125.000 складских и транспортных работников, сказал вице-президент Amazon Delivery Services Дейв Боузман в интервью Рейтер. Помимо повышения почасовой оплаты, составлявшей около $17 в мае, Amazon на некоторых объектах предлагает новым сотрудникам единовременный бонус при приеме на работу в размере $3.000 - то есть в три раза больше, чем четыре месяца назад, сказал Боузман. Amazon во вторник подтвердила слова своего топ-менеджера.

Столь значительный рост зарплат и бонусов демонстрирует, с какими проблемами сталкиваются американские компании при поиске новых сотрудников в условиях нехватки кадров и высокой конкуренции за рабочие руки. Также Amazon намерена увеличить штат на 125.000 человек на фоне ожидающегося открытия 100 новых логистических центров в США в сентябре. С начала года компания уже открыла более 250 новых центров. (Джеффри Дастин, Ниведита Балу. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЭКСКЛЮЗИВ: Amazon повышает стартовые зарплаты, наймет 125.000 сотрудников. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЭКСКЛЮЗИВ: Amazon повышает стартовые зарплаты, наймет 125.000 сотрудников собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!