BofA: Настроения инвесторов в отношении мировой экономики становятся пессимистичнее

BofA: Настроения инвесторов в отношении мировой экономики становятся пессимистичнее

Сентябрьский опрос, проведенный Bank of America показал, что лишь десятая часть респондентов-управляющих фондами ожидает укрепления мировой экономики в ближайшие месяцы, пишет Yahoo.Finance.

Это самым низкий показатель с момента распродаж, спровоцированных COVID-19 в апреле прошлого года.

Экономический рост сейчас ждут 13% против 91% в период максимального оптимизма — в марте этого года.

Причиной роста пессимистичных настроений стало распространение дельта-штамма коронавируса.

84% инвесторов теперь ждут, что ФРС США начнет сокращать свои меры стимулирования к концу года, хотя ожидания первого повышения ставки в США сдвинулись с ноября 2022 г. на февраль 2023 г.

Несмотря на растущую осторожность в отношении макроэкономических прогнозов, позиции инвесторов на рынках активов остаются оптимистичными.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему BofA: Настроения инвесторов в отношении мировой экономики становятся пессимистичнее. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему BofA: Настроения инвесторов в отношении мировой экономики становятся пессимистичнее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!