Умер экс-командующий войсками на Северном Кавказе Казанцев

В краснодарском госпитале сегодня, 14 сентября, в возрасте 75 лет умер бывший командующий объединенной группировкой войск на Северном Кавказе, Герой России, генерал Виктор Казанцев. Об этом сообщил «РИА Новости» представитель Южного военного округа.

«Со слов родственников Виктора Германовича Казанцева, он скончался в госпитале сегодня утром после продолжительной болезни», — сказал собеседник агентства. Он добавил, что господин Казанцев умер в Краснодаре в 7:00 мск.

Соболезнования родственникам господина Казанцева выразил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. «Все, кто знал Виктора Германовича, навсегда сохранят светлую и добрую память о нем», — приводится выдержка из телеграммы губернатора на сайте администрации Краснодарского края.

Под руководством Виктора Казанцева в Ботлихском и Новолакском районах Дагестана были ликвидированы банды боевиков, а в 1999—2000 годах он руководил освобождением от бандформирований территории Чечни. Кроме того, с 2000 по 2004 год господин Казанцев был первым полномочным представителем президента России в Южном федеральном округе.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Умер экс-командующий войсками на Северном Кавказе Казанцев. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Умер экс-командующий войсками на Северном Кавказе Казанцев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!