Фондовая Азия закрылась ростом индексов, снизились только рынки Китая

Фондовая Азия закрылась ростом индексов, снизились только рынки Китая
Фондовые рынки Китая снизились по итогам торгов во вторник, остальные индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) продемонстрировали рост.

Трейдеры продолжают следить за ситуацией с распространением COVID-19 в мире, которая непосредственно влияет на темпы экономического восстановления.

Во вторник инвесторы ждут публикации данных об инфляции в США в августе. Аналитики, опрошенные Trading Economics, прогнозируют показатель на уровне 5,3%.

Рост цен вызывает опасения среди трейдеров, что Федеральная резервная система (ФРС) США может отказаться от таких мер поддержки экономики, как льготное кредитование и низкие процентные ставки. Однако представители ФРС указали на то, что, по их мнению, такой скачок является временным, и они сохранят процентные ставки на низком уровне до тех пор, пока не произойдет уверенное восстановление экономики, отмечает MarketWatch.

Японский индекс Nikkei 225 прибавил 0,7%.

В лидеры роста на японском рынке вышли акции страховой компании Tokio Marine Holdings Inc. (+6,2%), работающей в химической отрасли Showa Denko K.K. (+6%) и владельца интернет-портала Yahoo (NASDAQ:AABA) - Z Holdings Corp. (+5,2%).

Гонконгский индекс Hang Seng снизился на 1,2%, вслед за ним китайский Shanghai Composite, который в течение дня демонстрировал рост, упал на 1,4%.

Котировки акций ведущего китайского застройщика China Evergrande Group рухнули на 11,9%. Днем ранее компания сообщила о найме финансовых консультантов для оценки структуры капитала и поиска путей повышения ликвидности компании и сокращения долга.

Бумаги одной из крупнейших в Китае интернет-компании Alibaba (NYSE:BABA) Group Holding Ltd. подешевели на 1,6%. Alibaba возглавила инвестиционный раунд в китайский стартап, разрабатывающий технологии автономного вождения, DeepRoute.ai. Стартап получит инвестиции в размере $300 млн.

На торгах в Гонконге также подешевели акции банков и страховых компаний: China Merchants Bank Co. Ltd. - на 3,4%, China Construction Bank Corp. - на 2,4%, Ping An Insurance Co. of China Ltd. - на 2,6%.

Южнокорейский Kospi вырос на 0,7%.

Бумаги автопроизводителя Hyundai Motor Co. прибавили 2%, Kia Corp. - 1%. Стоимость одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung (KS:005930) Electronics Co. увеличилась на 0,4%, другого представителя отрасли SK Hynix Inc. - на 1%.

Австралийский индикатор S&P/ASX 200 подрос на 0,2%.

Индекс делового доверия в стране в августе составил минус 5 пунктов, свидетельствуют данные Национального банка Австралии. Согласно пересмотренным данным, в июле индекс был на уровне минус 7 пунктов. Уверенность австралийских предпринимателей увеличилась в таких секторах, как транспорт, финансы и недвижимость, и снизилась в добывающей и строительной сферах, а также в ритейле.

На австралийском рынке акций больше всего прибавили в цене бумаги компаний, работающих в энергетическом и добывающем секторах: Beach Energy Ltd. (+7,2%), Woodside Petroleum Ltd. (+6,2%), Chalice Mining Ltd. (+6,5%), Gold Road Resources Ltd. (+5,7%), Oil Search Ltd. (+5,4%) и Santos Ltd. (+5,2%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовая Азия закрылась ростом индексов, снизились только рынки Китая. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовая Азия закрылась ростом индексов, снизились только рынки Китая собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!