Абрамченко поручила сделать «зеленый» рейтинг регионов

Абрамченко поручила сделать «зеленый» рейтинг регионов

Вице-премьер Виктория Абрамченко поручила подготовить рейтинг эффективности мусорной реформы в регионах. В нем оценят работу «мусорных» операторов и местных властей. Лидерам обещают приоритетную реализацию инвестпроектов

Вице-премьер Виктория Абрамченко поручила Минприроды и Российскому экологическому оператору (РЭО, куратор мусорной реформы) к 27 сентября представить данные для рейтинга эффективности реформы по обращению с твердыми коммунальными отходами в регионах.

Об этом говорится в протоколе по итогам заседания правительственной комиссии по обращению с отходами, состоявшегося 19 августа. У РБК есть копия документа, представитель Абрамченко Марта Галичева подтвердила подлинность документа. По ее словам, РЭО должна сформировать принципы этого рейтинга.

Как оценят качество мусорной реформы в регионах России

Глава Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев сообщил РБК, что речь идет о «зеленом» рейтинге — рейтинге экологической ответственности региональных властей и бизнеса, связанном с эффективностью обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). По его словам, ранее никто не ранжировал регионы по таким «зеленым» показателям.

Буцаев добавил, что предварительная версия методики рейтинга поступила в правительство и компании для доработки. Ее планируют утвердить в сентябре, чтобы к концу месяца начать формировать «зеленый» рейтинг и представить его к концу 2021 года.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Абрамченко поручила сделать «зеленый» рейтинг регионов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Абрамченко поручила сделать «зеленый» рейтинг регионов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!