Путин ушел на самоизоляцию после выявленных случаев COVID-19 в его окружении - Песков

Путин ушел на самоизоляцию после выявленных случаев COVID-19 в его окружении - Песков
Президент РФ Владимир Путин ушел на самоизоляцию в связи с тем, что он является контактным лицом после выявленных случаев заболевания коронавирусом в его окружении, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее сообщалось, что Путин в разговоре с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном сказал, что в связи с выявленными случаями заболевания коронавирусом в его окружении он должен в течение определенного периода времени соблюдать режим самоизоляции.

"Путин сообщил Рахмону, что, к сожалению, ввиду того, что были выявлены случаи заболевания коронавирусом, фактически президент (РФ) является контактным, поэтому он должен занимать ответственную позицию, не подвергать опасности здоровье своих коллег - участников саммитов, которые предстоят в Душанбе завтра и послезавтра, и поэтому президент примет участие в заседаниях Совета коллективной безопасности ОДКБ в узком и расширенном составах, Совета глав государств ШОС, совместном заседании глав государств ШОС и государств-членов ОДКБ в режиме видеоконференции", - сказал Песков журналистам.

"Президент останется в Москве и не будет лично принимать участие в этих мероприятиях", - уточнил пресс-секретарь президента.

При этом Песков заявил, что абсолютно здоров и причин введения особых протоколов в связи с его уходом на самоизоляцию нет.

"Безусловно, известно, кто заболел в окружении президента. Изоляция - она не влияет непосредственно на работу президента, но просто сейчас очных мероприятий какое-то время не будет. Но, опять же, это не влияет на интенсивность: президент в режиме видеоконференции продолжает свою деятельность", - сказал Песков.

По его словам, "в данном случае ничего не меняется, нет необходимости в каких-то особых протоколах".

Отвечая на уточняющий вопрос, Песков добавил, что Путин был в контакте с несколькими заболевшими.

Он затруднился ответить на вопрос, были ли привиты те, кто заболел в окружении Путина. "Медики делают свою работу. Это нормальная практика: когда человек контактный, он выжидает какое-то количество дней, какое-то время. Мы с вами знаем, что вакцина гарантировано защищает вас от тяжёлых последствий. Но случаи заболеваний, тем не менее, возможны", - сказал Песков.

Он ответил на вопрос о том, сдал ли Путин тест на коронавирус и каковы его результаты. "Безусловно, да. Президент абсолютно здоров", - сказал Песков.

При этом пресс-секретарь не стал отвечать на вопрос, кто в окружении Путина заболел.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин ушел на самоизоляцию после выявленных случаев COVID-19 в его окружении - Песков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин ушел на самоизоляцию после выявленных случаев COVID-19 в его окружении - Песков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!