ЦБ Австралии оптимистично смотрит на восстановление экономики, сохраняет политику низких ставок

ЦБ Австралии оптимистично смотрит на восстановление экономики, сохраняет политику низких ставок
СИДНЕЙ (Рейтер) - Локдауны вызовут резкое сокращение экономики Австралии в третьем квартале, сказал во вторник глава центробанка страны. При этом он выразил уверенность в том, что деловая активность быстро восстановится, как только ограничения будут сняты в ближайшие месяцы.

Несмотря на оптимизм в отношении ближайшей перспективы, глава Резервного банка Австралии Филип Лоу также повторил, что повышение процентных ставок с рекордно низкого уровня ожидается только в 2024 году, учитывая устойчиво вялый рост заработной платы. Рост заработной платы в Австралии составляет скромные 1,7%. Лоу говорит, что рост зарплаты должен превысить хотя бы 3%, чтобы базовая инфляция достигла целевого диапазона в 2-3%, чего не удавалось достичь с 2015 года. (Уэйн Коул. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ Австралии оптимистично смотрит на восстановление экономики, сохраняет политику низких ставок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ Австралии оптимистично смотрит на восстановление экономики, сохраняет политику низких ставок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!