AppStore сбоит перед выборами в России

AppStore сбоит перед выборами в России
МОСКВА (Рейтер) - Некоторые пользователи магазина приложений Apple (NASDAQ:AAPL) AppStore испытывали проблемы со скачиванием и обновлением приложений днем в понедельник, сообщила команда оппозиционного политика Алексея Навального, связав это с блокировками "Умного голосования". В рамках стратегии "умного голосования" союзники Навального призывают на предстоящих в сентябре выборах в Госдуму голосовать за политиков, не входящих в "Единую Россию" и способных, по их мнению, обыграть кандидатов от правящей прокремлевской партии. "Роскомнадзор сломал в России установку обновлений приложений из AppStore, - написал в соцсетях соратник Навального Леонид Волков. - Сейчас без VPN нельзя поставить приложение на сетях всех операторов, где работает ТСПУ, то есть оборудование для "суверенного интернета" — это мобильные операторы и часть крупных проводных операторов". Из данных Apple о сбоях следует, что у некоторых пользователей AppStore в России были проблемы с сервисом с 11:00 до 17:10 МСК, хотя другие сервисы работали нормально. Несколько пользователей подтвердили Рейтер невозможность скачать некоторые приложения из AppStore.

Роскомнадзор не ответил на запрос Рейтер. Ведомство предупреждало западные интернет-компании, включая Apple, что они должны прекратить предоставлять организациям Навального, признанным летом экстремистскими, средства для обхода блокировки. Регулятор заявил, что компании своим бездействием нарушают российское законодательство и что это может быть расценено как вмешательство в выборы. (Антон Зверев, Алекс Мэрроу, Глеб Столяров. Редактор Максим Родионов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему AppStore сбоит перед выборами в России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему AppStore сбоит перед выборами в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!