ФАС потребовала от Tele2 понизить тарифы на связь

Антимонопольные власти возбудили дело в отношении Tele2 зимой. Тогда абоненты жаловались на подорожание услуг связи в среднем на 13%, оно затронуло более 12 млн человек. ФАС признала оператора нарушителем законодательства
Оператор Tele2 необоснованно увеличил стоимость услуг сотовой связи в январе 2021 года, нарушив таким образом антимонопольное законодательство, установила Федеральная антимонопольная служба (ФАС), сообщается на ее сайте.
«Антимонопольный орган установил, что уровень повышения тарифов не обусловлен ростом затрат, и признал ООО «Т2 Мобайл» нарушившим антимонопольное законодательство», — говорится в сообщении.
Таким образом, оператор должен понизить тарифы связи.
ФАС в феврале этого года возбудила дело в отношении Tele2 после очередного повышения тарифов. В антимонопольной службе сообщили о многочисленных жалобах абонентов на подорожание услуг связи. Так, с 1 января услуги связи подорожали в среднем на 13%. Повышение тарифов затронуло более 12 млн абонентов Tele2. «Повышение тарифов в отсутствие технологического, экономического и иного обоснования ущемляет интересы потребителе», — говорили в ФАС.
.






ФинБи